Удовлетворены ли Вы обслуживанием в поликлинике?

Поликлиника Школы здоровья

Как получить сертификат на материнский (семейный) капитал?

Право на материнский капитал имеет россиянка, родившая (усыновившая) после 1 января 2007 года  второго или следующих детей, либо россиянин – единственный усыновитель второго и последующих детей, отец (усыновитель) второго ребенка в случае прекращения права на него матери, а также ребенок (дети в равных долях) при прекращении права на получение материнского капитала его родителям. Право на получение материнского капитала предоставляется один раз. Усыновление  детей супруга (пасынков) право на материнский капитал не дает. (Федеральный закон от 29.12.2006г. № 256-ФЗ).

За сертификатом на материнский капитал обращается сам правообладатель (или его законный представитель) и представляет следующие документы и их копии:

-  документ, удостоверяющий личность, место жительства и гражданство (паспорт или заменяющий его документ);

- свидетельство о рождении всех детей;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования обратившегося;

- свидетельство о заключении брака ( в необходимых случаях).

Жители г. Калининграда обращаются за сертификатом на материнский капитал в УПРФ в г. Калининграде по ул. 9 Апреля-32а, 1 этаж, каб. № 3, тел. 60-51-44. Режим работы клиентской службы (см.выше).

комнату принимаются детиЕще по теме: служба доставки на dimex.ws
купить гостиничный чек san marco краска - самая свежая информация у нас